Аудитории и компьютерные классы

Кафедра "Инженерной графики" оснащена самыми современными средствами технического обучения студентов в соответствии с требованиями сегодняшнего дня предъявляемыми к будущим выпускникам нашего Университета. Компьютерный парк кафедры постоянно обновляется и расширяется, введен в учебный процесс и успешно используется класс компьютерного тестирования в ауд 335б на 9 машиномест, для автоматизированного компьютерного тестирвания применяется линцензированная и аккредитованная Министерством образования ПО АСТ-ТЕСТ с базой тестов по всем преподаваемым дисциплинам кафедры "Инженерная графика" созданной доцентами и преподавателями кафедры.
В 348 и 424 аудиториях кафедры Инженерной графики созданы универсальные компьютерные классы компьютерного проектирования. Аудитории оснащены 29 современными мультимедийными компьютерами и средствами визуального сопровождения (мультимедиапроекторами). Для проведения занятий используется Компас V12 PRO с необходимым набором библиотек, а также бесплатное ПО Компас LT с помощью которого студенты могут успешно выполнять необходимые задания дома, а также использовать его при дистанционном или заочном обучении. Версии программного учебного обеспечения постоянно обновляются, что позволяет использовать новые навыки и умения студентов в процессе обучения.
Конфигурация ПК позволяет обучать студентов всем навыкам и умениям по преподаваемым дисциплинам "Начертательной геометрии", "Инженерной графики" и "Компьютерной графики" необходимым студентам и решать в процессе обучения задачи твердотельного моделирования любой сложности.
Кафедра "Инженерной графики" является одной из наиболее востребованных кафедр нашего Университета, подавляющее большинство студентов первого и второго курсов успешно проходят обучение на нашей кафедре, что позволяет им применять свои знания и навыки будущих инженеров и специалистов на последующих-старших курсах обучения.

В самое ближайшее время на кафедре будет введен в эксплуатацию новый универсальгный компьютерный класс в 424 аудитории 1 корпуса на 18 машиномест, таким образом суммарный компьютерный парк кафедры превысит 60 ПК и встанет в один ряд с самыми крупными в нашем Университете.

Операторское сопровождение классов САПР и поддержание работоспособности программного и технического обеспечения осуществляется сотрудниками кафедры инженерной графики. Учебные занятия проводятся всококвалифицированными доцентами и преподавателями кафедры инженерной графики, многие из которых имеют ученые степени, научные публикации как в ведущих изданиях нашей страны так и за рубежом, а также отмечены высокими наградами подтверждающими их профессионализм и компетентность в плане преподаваемых дисциплин.

348 аудитория - универсальный класс компьютерной графики №1
15ПК P-IV 3Mhz 1024Mb RAM 160Gb HDD 17"LCD, мультимедиапроектор

aud348.jpg

.